X

Неравнодушные благовещенцы помогают МВД и МЧС в спасении людей


Категория:
Без категории

Фото:
ГУ МЧС России по Амурской области

Дата публикации:
28.03.2024, 16:44

Просмотров: 150

Категория: Без категории

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Дата публикации: 28.03.2024, 16:44

Навыки они приобретают на базе Ресурсного центра. С 2018 года теоретическим знаниям и практическим навыкам он обучил более 500 добровольцев


Показательное занятие на Зее по оказанию помощи провалившимся под лед провели для благовещенцев представители поисково-спасательного отряда и Госинспекции маломерных судов. Горожанам рассказали о методах и специальных средствах спасения, а также в какие периоды лед становится наиболее хрупким. Напомнили основные правила безопасного поведения на водоеме в межсезонье.
 
За теорией началась и практика. Наглядно разыграв опасную ситуацию, спасатель в гидрокостюме прыгнул в специально подготовленную майну, имитируя провал под лед. Помощь коллег подоспела незамедлительно. В процессе занятия будущие волонтеры узнали, как правильно спасаться самостоятельно и оказывать помощь другим, используя круг с привязанной к нему веревкой и конец Александрова.
 
На другой площадке благовещенцы оценили работу спасателей-кинологов. В природной среде под условными завалами строительных конструкций они вместе с подопечными-собаками искали людей. В роли «пострадавших» выступили сами учащиеся. Работали на месте условной пропажи два лабрадора, под наблюдением наставников. «Спасательная операция» прошла удачно — оба статиста были обнаружены.

0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

В двух амурских муниципалитетах откапиталят пришкольные стадионы

Преображение переживут площадки в селе Ромны и поселке Магдагачи

27.04.2024, 13:34

В Приамурье 13-летний подросток попал в аварию на мотоцикле

ДТП произошло 26 апреля в селе Чигири Благовещенского округа

27.04.2024, 11:41
#